Message

Die nächsten Kurse

Die Nachfrage an den Kursen ist sehr gross. Die Kurse sind sehr schnell ausgebucht und die Reservierung für externe Anmeldungen ist begrenzt. Die Teilnehmerzahl ist auf 20 Personen begrenzt. Wir bilden laufend neue Kursleiter*innen aus – so wird das Angebot stetig wachsen.

Folgende Kirchgemeinden bieten Kurse an. Für eine Kursanmeldung wenden Sie sich an die Kontaktperson der betreffenden Gemeinde.

2021

  • Zürich Online, 7. Januar 2021
    Kontakt Dorathea Morf, dorathea.morf@zhref.ch
 
  • Dübendorf, 9. Januar 2021
    Kontakt Pfr. Markus Haltiner, sekretariat@rez.ch
  • Elsau, 16. Januar 2021
    Kontakt Pfr. Stefan Gruden, stefan.gruden@kirche-eulachtal.ch                               
  • Uster, 23. Januar 2021
    Kontakt Pfrn. Silvia Trüssel, silvia.truessel@refuster.ch
  • Freienstein, 6. Februar 2021
    Kontakt Pfr Christoph Schweizer, sekretariat@kirche-rft.ch
  • Richterswil, 13. Februar 2021
    Kontakt Pfrn. Andrea Spörri, info@richterswil.ch
  • Höri, 6. März 2021
    Kontakt Susanne Stadler, susanne.stadler@refkirchebuelach.ch
  • Lindau, 13. März 2021
    Kontakt Pfrn. Monika Burger, monika.burger@kirche-lindau.ch
  • Zollikon, 13. März 2021
    Kontakt Silvia Nigg; silvia.nigg@ref-zollikon.ch
  • Zürich Seebach, 20. März 2021
    Kontakt Marianne Reiser, marianne.reiser@zh.kath.ch
  • Pfäffikon ZH, 27. März 2021
    Kontakt Johann Kaiser, sekretariat@refkirchepfaeffikon.ch
  • Bachenbülach, 1. Mai 2021
    Kontakt Susanne Stadler, susanne.stadler@refkirchebuelach.ch
  • Zollikon, 8. Mai 2021
    Kontakt Silvia Nigg; silvia.nigg@ref-zollikon.ch
  • Zürich Industrie KK4/5, 5. Juni 2021
    Kontakt Beatrice Binder, beatrice.binder@reformiert-zuerich.ch
  • Bülach, 12. Juni 2021
    Kontakt Susanne Stadler, susanne.stadler@refkirchebuelach.ch