Message

Die nächsten Kurse

Folgende Kirchgemeinden bieten Kurse an. Für eine Kursanmeldung wenden Sie sich an die Kontaktperson der betreffenden Gemeinde.

2022

  • Ref. Kirchgemeinde Lindau, 17. September 2022
    Kontakt: Monika Burger, monika.burger@ref-breite.ch
 
  • Ref. Kirchgemeinde Stäfa, 29. September 2022
    Kontakt: Monika Kaspar; monika.kaspar@kirchestaefa.ch
 
  • Ref. Kirchgemeinde Wehntal, 1. Oktober 2022
    Kontakt: Lukas Maurer, sekretariat@kirche-wehntal.ch
 
 
  • Ref. Kirchgemeinde Wülflingen, 29. Oktober 2022
    Kontakt: Bea Graf, bea.graf@reformiert-winterthur.ch
 
  • Ref. Kirchgemeinde Eglisau, 29. Oktober 2022
    Kontakt: Monika Strobel, monika.strobel@kircheeglisau.ch
 
  • Ref. Kirchgemeinde Rüschlikon, 5. November 2022
    Kontakt: Monika Ramsauer, sekretariat@refrueschlikon.ch
 
  • Ref. Kirchgemeinde Langnau-Sihltal, 12. November 2022
    Kontakt: Silvia Bänziger, silvia.baenziger@refsihltal.ch
  • Ref. Kirchgemeinde Regensdorf, 12. November 2022
    Kontakt: Esther Stutz, e.stutz@shinternet.ch

  • Ref. Kirchgemeinde Bülach, 19. November 2022
    Kontakt: Susanne Stadler, susanne.stadler@refkirchebuelach.ch

  • Ref. Kirchgemeinde Zürich Oerlkon, KK12, 19. November 2022
    Kontakt: Ruth Tobler, ruth.tobler@reformiert-zuerich.ch