Message

Mitglieder

Viviane Baud

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: viviane.baud@zhref.ch

Mitglied seit: 2019
Synodalwahlkreis XIV, Stadt Winterthur

Urs-Christoph Dieterle

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: urs-christoph.dieterle@zhref.ch

Mitglied seit: 2015
Synodalwahlkreis XII, Uster

Jürg Fässler

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: juerg.faessler@zhref.ch

Mitglied seit: 2015
Synodalwahlkreis XVIII, Dielsdorf

Ueli Flachsmann

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: ueli.flachsmann@zhref.ch

Mitglied seit: 2019
Synodalwahlkreis X, Meilen

Hanspeter Friedli

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: hanspeter.friedli@zhref.ch

Mitglied seit: 2019
Synodalwahlkreis XV, Winterthur Land

Rolf Gerber-Grob

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: rolf.gerber@zhref.ch

Mitglied seit: 2003
Synodalwahlkreis XI, Hinwil

Brigitte Gerber-Zaugg

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: brigitte.gerber-zaugg@zhref.ch

Mitglied seit: 2019
Synodalwahlkreis XIII, Pfäffikon

Willi Honegger

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Präsident der evangelisch-kirchlichen Fraktion
Email: willi.honegger@bluewin.ch

Mitglied seit: 1996
Synodalwahlkreis XIII, Pfäffikon

Oliver Madörin

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: oliver.madoerin@zhref.ch

Mitglied seit: 2019
Synodalwahlkreis XI, Hinwil

Christian Meier

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: christian.meier@zhref.ch

Mitglied seit: 2019
Synodalwahlkreis XI, Hinwil

Theo Meier

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: theo.meier@zhref.ch

Mitglied seit: 2019
Synodalwahlkreis IX, Horgen

Philipp Nussbaumer

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: philipp.nussbaumer@zhref.ch

Mitglied seit: 2015
Synodalwahlkreis II, Stadt Zürich, Stadtkreis 3 und 9

Alexander Preiss

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: alexander.preiss@zhref.ch

Mitglied seit: 2019
Synodalwahlkreis II, Stadt Zürich, Stadtkreis 3 und 9

Theddy Probst

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: theddy.probst@zhref.ch

Mitglied seit: 2007
Synodalwahlkreis XIII, Pfäffikon

Simone Schädler

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Präsidentin der Kirchensynode
Email: simone.schaedler@zhref.ch

Mitglied seit: 2015
Synodalwahlkreis XIII, Pfäffikon

Peter Schmid

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: peter.schmid@zhref.ch

Mitglied seit: 1999
Synodalwahlkreis XI, Hinwil

Debora Solèr Steinemann

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: debora.soler_steinemann@zhref.ch

Mitglied seit: 2019
Synodalwahlkreis V, Stadt Zürich, Stadtkreis 7 und 8

Martin Stoessel

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: martin.stoessel@zhref.ch

Mitglied seit: 2015
Synodalwahlkreis II, Stadt Zürich, Stadtkreis 3 und 9

Patrick Werder

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: patrick.werder@zhref.ch

Mitglied seit: 2018
Synodalwahlkreis VI, Stadt Zürich, Stadtkreis 11 und 12

Yvonne Wildbolz-Zangger

Evangelisch-kirchliche Fraktion

Email: yvonne.wildbolz@zhref.ch

Mitglied seit: 2002
Synodalwahlkreis XV, Winterthur Land