Message

Bezirkskirchenpflege Meilen – Mitglieder

Liste der BKP-Mitglieder mit zugewiesenen Visitationsgemeinden (Stand 02.03.2020)

Postadresse: Evang.-ref. Bezirkskirchenpflege Meilen, 8706 Meilen

Funktion Name / Kontaktangaben Bild zur Visitation zugewiesene Kirchgemeinden
Präsidium
(seit 2015)
André Maurer
andre.maurer@zhref.ch
Eintrachtweg 6
8708 Männedorf
044 920 48 17
079 702 74 39
Maurer_André.jpg Meilen
Vizepräsidium
(seit 2019)
Janine Haerle
janine.haerle@zhref.ch
Haerle_Janine.jpg Küsnacht
Aktuariat
(seit 2015)
Martin Gabathuler
martin.gabathuler@zhref.ch
Gabathuler_Martin.jpg Männedorf
Mitglied
(seit 2015)
Marianne Fischer
marianne.fischer@zhref.ch
Fischer_Marianne.png Herrliberg
Hombrechtikon
Mitglied
(seit 2019)
Chantal Greuter
chantal.greuter@zhref.ch
Greuter_Chantal.jpg Oetwil am See
Zumikon
Mitglied
(seit 2011)
Eugen Hunziker
eugen.hunziker@zhref.ch
Hunziker_Eugen.png Uetikon am See
Zollikon
Mitglied
(seit 2019)
Andreas Wunderlin
andreas.wunderlin@zhref.ch
Wunderlin_Andreas.jpg Erlenbach
Stäfa