Message

Aktuelle Zusammensetzung der BKP nach Bezirk

Namen und Wohnorte, Stand: wird laufend aktualisiert

Die Kontaktangaben der Präsidien finden Sie hier.


Bezirk Affoltern
- aktualisiert 18.03.2019

  • Martin Billeter, Mettmenstetten (Präsident)
  • Helen Dettwiler, Knonau
  • Maya Maag, Knonau
  • Hans Streit, Hedingen
  • Maya Stutz, Ottenbach


Bezirk Andelfingen
- aktualisiert 08.04.2019

  • Christa Fehr, Berg am Irchel (Präsidentin)
  • Brigitte Felix, Buch
  • Ernst Geissbühler, Oberstammheim
  • Iris Hug, Ossingen
  • Jörg Renold, Oberstammheim


Bezirk Bülach -
aktualisiert 17.08.2019

  • Ueli Schwab, Winkel b. Bülach (Präsident)
  • Christine Biber, Bachenbülach
  • Urs Brändli, Bülach
  • Esther Büchi, Embrach
  • Ilona Krickhahn, Rafz
  • René Roser, Kloten
  • Edith Schulthess, Bülach


Bezirk Dielsdorf
- aktualisiert 12.03.2019

  • Eberhard Walther, Boppelsen (Präsident)
  • Walter Ackermann, Niederglatt
  • Liselotte Mahler, Oberglatt
  • Nelly Marazzi, Dielsdorf
  • Gerhard Meier, Stadel


Bezirk Dietikon
- aktualisiert 18.03.2019

  • Pierre Dalcher, Schlieren (Präsident)
  • Steffen Kelch, Oberengstringen
  • Kurt Pech-Klee, Geroldswil
  • Christoph Metzler, Dietikon


Bezirk Hinwil
- aktualisiert 07.05.2019

  • Uwe Müller-Gauss, Pfäffikon (Präsident)
  • Carola Heller, Steg im Tösstal
  • Darlene Walther-Schulz, Gossau
  • Madeleine Blum, Rüti
  • Markus Leuenberger, Uster
  • Ursula Pfirter, Seegräben
  • Christoph Reinhardt, Hinwil


Bezirk Horgen
- aktualisiert 11.03.2019

  • Max Walter, Oberrieden (Präsident)
  • Eva Bachofen, Oberrieden
  • Andri Florin, Kilchberg
  • Willy Roth, Oberrieden
  • Hans Walder, Horgen


Bezirk Meilen
- aktualisiert 08.04.2019

  • André Maurer, Männedorf (Präsident)
  • Marianne Fischer, Meilen
  • Martin Gabathuler, Stäfa
  • Chantal Greuter, Zollikon
  • Janine Haerle, Zollikerberg
  • Eugen Hunziker, Oetwil am See
  • Andreas Wunderlin, Küsnacht


Bezirk Pfäffikon
- aktualisiert 08.04.2019

  • Patrick Schwarzer, Fehraltorf (Präsident)
  • Corsin Baumann, Illnau
  • Laura Sigg, Effretikon
  • Gabor Vonlanthen, Kyburg
  • Marcel Widmer, Bauma


Bezirk Uster
- aktualisiert 08.04.2019

  • Urs-Christoph Dieterle, Uster (Präsident)
  • Jürg Bruppacher, Forch
  • Karl Dülli-Loher, Egg
  • Elsbeth Kunz, Uster
  • Kurt Schär, Uster
  • Melchior Volz, Dübendorf
  • Silvia Ziegler, Schwerzenbach


Bezirk Winterthur
- aktualisiert 01.07.2019

  • Jürg Bosshardt, Winterthur (Präsident)
  • Monika Esseiva-Albrecht, Winterthur
  • Edith Fäsi-Peissard, Brütten
  • Peter Hoppler, Elsau
  • Ruth Schelling, Winterthur
  • Eva Schlegel, Winterthur
  • Doris Schuhmacher, Winterthur
  • Sonya Straub, Winterthur
  • Elisabeth Wickihalder, Winterthur


Bezirk Zürich
- aktualisiert 25.04.2019

  • Hans Strub, Zürich (Präsident)
  • Jean E. Bollier, Zürich
  • Irena Cavelti, Zürich
  • Mike Chudacoff, Zürich
  • Elisabeth Haemmerli, Zürich
  • Hanspeter Haupt, Zürich
  • Jürg-Christian Hürlimann, Zürich
  • Claudia Kriesi, Zürich
  • Christoph Landolt, Zürich
  • Andreas Oprecht, Zürich
  • Richard Ott, Egg b. Zürich
  • Nilas H. Schweizer, Zürich
  • Bettina Suter-Egli, Zürich